Speisezimmereinrichtung, um 1920/25
Fichten- und Buchenholz, Eiche furniert, schwarz gebeizt, bestehend aus: 1 Pfeilerkasten mit facettierten Glaseinlagen, rechteckiger Tisch mit vierpassigem Säulenfuß, ausziebare Platte, 116 x 98 cm(212 x 98 cm), 6 Sessel, Sitze und Lehnteile mit einfarbigem Möbelstoff tapeziert, Messingbeschläge, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezüge später erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.10.2010 - 15:00
EUR 1,300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 18.10.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 06.10. - 18.10.2010 |